Например, ноутбук 17"
г. Киев, ул. Голосеевская, 7, оф. 231
Разделы
28 апреля 2021

Ошибка обновления Apple Watch series 3 до watchOS 7.4 - не хватает памяти


Ошибка обновления Apple Watch series 3 до watchOS 7.4 - не хватает памятиНедавно вышедшее обновления операционных систем от Apple: iOS 14.5 и watchOS 7.4 - привлекло внимание активных пользователей и фанатов данной торговой марки. Одним из самых ожидаемых нововведений было – разблокировка телефона в медицинской, противоковидной маске. Данный функционал очень востребован у пользователей iPhone с биометрическим сенсором Face ID. Данный функционал работает только при условии обновления до выше указанных ОС на iPhone и Apple Watch соответственно. Часы в данном случае выступают в роли верифицирующего устройства, подменяя собой биометрию, поскольку нормально распознать лицо под маской, Face ID - не может. Для того чтобы включить данный функционал необходимо перейти в настройку телефона – > в основном меню найти пункт Face ID и код-пароль –> ввести пароль для разблокировки телефона, для того что бы убедиться во владельце телефона и в следующем меню раздел Разблокировка с Apple Watch и включить его.
Всё вроде бы ничего, но у некоторых пользователей с процедурой обновления возникли сложности. Если процедура обновления iPhone 11 прошла достаточно гладко и спокойно, то при обновления умных часов Apple Watch series 3 - возникли сложности. Ошибка обновления Apple Watch series 3 до watchOS 7.4 - не хватает памятиЧасы выдавали ошибку о не достаточном количестве памяти, которой требовалось 3Гб при имеющихся всего 4Гб у данных часов. Удаление с часов данных и информации: приложений, фотографий и музыки - не спасало ситуацию, максимально достигаемый объём свободной памяти был в пределах 2,5Гб. Раздел технической поддержки сайта Apple - предлагал единственное и бескомпромиссное решение: разорвать пару с телефоном и подключить часы к телефону “как новые”. Но даже у тех кто осмелился на столь решительный шаг - обновить свои часы они так и не смогли, уже на заключительном этапе установки - выдавалось всё та же ошибка о нехватке памяти. Экспериментальным путем - нам удалось выйти из данного положения. МЕжду прочим, даже связавшись с тех поддержкой Apple и сообщив о проблеме - помочь там не смогли, поэтому данная методика будет особенно ценной.
Что делаем:
1. Разрываем вашу пару между Apple Watch series 3 и iPhone.
2. Создаем вновь пару (подвязываем) часы к вашему смартфону - “как новые”, без восстановления из резервных копий.
3. При создании пары - обязательно отказываемся от автоматической установки приложений с вашего телефона включая привязку банковских карт.
4. После того как пара будет создана, в одноименном приложении Watch на iPhone - находим пункты “Музыка” и “Фото” - отменяя в них синхронизацию с часами и максимально сокращая количество фотографий из библиотеки до 25 шт.
5. Запускаем стандартную процедуру поиска обновлений в том же приложении Watch на вашем телефоне в через меню Основные -> Обновление ПО.
6. После того как будет скачано обновление и до начала его установки - ставим часы на зарядку. Помним, что для успешного обновления: заряд часов должен быть выше 50% и они должны находиться на зарядной станции. Далее скрещиваем на удачу пальцы и ждём.
Можете периодически заходить в меню часов отвечающего за обновление, разблокировав ваши часы код-паролем. Если данные статуса обновления на часах совпадают со статусом на мобильном телефоне - у вас всё идет по плану.
7. После успешной передачи и развертывания новой watch OS 7.4 на часах - они два раза пере загрузятся и сообщат о успешном обновлении звуковым сигналом.
8. Зайдите в часы, разблокировав их код-паролем, убедившись в меню Настройки -> Основные -> Об устройстве, что новая ОС установлена
9. После того как вы убедились, что новая ОС установлена, нам необходимо вернуть привычный вид циферблату и приложениям к которым мы привыкли и часам в целом. Как это не было бы странно, нам вновь придется разорвать пару между часами и смартфоном и подвязать их заново друг к другу, но в этот раз уже используя процедуру восстановления ранее сохраненных профилей часов - выбирайте по дате, которая соответствует тому моменту, когда вы предпоследний раз разрывали пару.
10. После процедуры восстановления пары между часами и смартфоном, не забудьте включить тот самый функционал - разблокировки телефона в маске, ради которого всё и задумывалось.
Ошибка обновления Apple Watch series 3 до watchOS 7.4 - не хватает памяти

Удачи!

Дмитрий Юкин